Adios Mexico: подробности победы нашей сборной

На поле «Борисов-Арены» сборная Беларуси по футболу завершила еще один год в своей истории ярким товарищеским матчем против сборной Мексики. Беларусь — Мексика — 3:2 «Борисов-Арена». 6 700 зрителей. Судьи: С.Иванов, А.Воронцов, В.Семенов (все — Россия). Беларусь: Черник (капитан) — Шитов, Янушкевич, Политевич, М.Володько (Матвейчик, 76) — Кисляк (Драгун, 60), Алексиевич — Гордейчук (Кривец, 90+1), Путило (Бордачев, 85), Стасевич (Нехайчик, 80) — Сигневич (Калачев, 58). Мексика: Талавера — Агилар, Уго Родригес, Хулио Домингес (Диего Рейес, 89), Венегас, Понсе (Карлос Вела, 70) — Корона (Эктор Эррера, 54), Хонатан дос Сантос (Хавьер Эрнандес, 80), Артуро Гонсалес (Гвардадо, 65) — Джовани дос Сантос (капитан), Рауль Хименес. Голы: 0:1 — Рауль Хименес (48), 1:1 — Кисляк (50), 1:2 — Рауль Хименес (53), 2:2 — Сигневич (55), 3:2 — Нехайчик (81). Предупреждения: Алексиевич (30), Путило (36), Драгун (77), Уго Родригес (90+5). Андрей Зыгмантович  произвел перестановки в  стартовом составе по сравнению с проигранной встречей с Испанией, выпустив пятерых футболистов «БАТЭ». Первый тайм был интересным, но мячей болельщики не увидели. Зато во втором тайме зрители увидели за 7 минут 4 гола! Решающий пятый гол пришлось ждать намного дольше. К счастью, он оказался победным для нашей сборной. Сработала замена в лице Павла Нехайчика. Полузащитник «Томи» отличился уже спустя минуту! Оставшееся время гости пытались исправить положение, но все их попытки были тщетны. Итог: 3-2. Подопечные Андрея Зыгмантовича постарались таким образом «извиниться» перед болельщиками за провальный год.
Источник: sportnaviny.com