«Арсенал» — обладатель Кубка Англии 2014!

Подопечные Арсена Венгера впервые за 9 лет взяли трофей! Уже на 4 минут «Халл Сити» открыл счет в матче. Том Хаддлстоун пробил слету после подачи углового с правого фланга, ногу подставил Джеймс Честер, и от нее мяч влетел в ворота.  И уже через 4 минуты «Халл» удвоил преимущество: еще один стандарт, еще один гол. После подачи слева головой из борьбы пробил кто-то из игроков «Халл Сити», мяч попал в штангу, мяч отскочил к Кёртису Дэвису, который в касание вбил мяч в дальний угол. На 17 минуте счет голам «Арсенала»открыл Санти Касорла. Испанец ударил метров с 35 со штрафного с правой ноги. Аллан Макгрегор ожидал, что мяч над стенкой полетит в ближний угол, сделал приставной, что и сыграло с ним злую шутку. Он полетел в правую девятку – и под самую перекладину. Не достал голкипер. На перерыв команды ушли при счете 2:1 не в пользу подопечных Арсена Венгера. После 15 минут отдыха «Арсенал» немного изменил свою игру, на 75 минуте это дало свои плоды. Гол! И опять со стандарта. После подачи углового с левого фланга Санья и Жиру вдвоем выиграли воздух, скинули мяч на Косьельни, который стоял на линии вратарской. И оттуда в касание переправил мяч в ворота мимо выскочившего ему навстречу МакГрегора. С таким счетом и закончилось основное время матча. Первый овертайм команды провели на равных, а во втором на 117 минуте «венгеровцы» забили-таки гол: Уилшир отдал в штрафную на Саного, тот скинул на Жиру, но самой крутой была передача француза. Пяткой он отдал на Рэмзи – тот в касание в ближний угол. «Халл Сити» побежал отыгрываться и чуть было не сравнял счет: Лукаш Фабиански выбежал очень далеко из ворот, мимо него прокинул мяч Алуко и пробил в пустые уже ворота, но совсем немного не попал. Итог: 3:2 в пользу «Арсенала», первый за 9 лет командный трофей и место в Лиге Чемпионов.
Источник: sportnaviny.com