Биатлон: Лучшая скорость на дистанции не помогла белорусам войти в десятку

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на первом этапе Кубка мира по биатлону. Норвежцы стали вторыми, а третьей финишировала команда Германии. Белорусская дружина провела яркую гонку, отметившись лучших ходом по лыжне. На первом этапе Надежда Скардино пробежала штрафной круг на первом же огневом рубеже, который она покидала 22-ой. На передачу эстафеты Дарье Домрачевой бронзовая призерка Олимпиады прибежала 19-ой. Второй этап бежала трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, которая не допустила ни одного промаха. Идеальную стрельбу лидер белорусской сборной дополнила быстрым ходом. Это позволило ей совершить феноменальный рывок с 19-го на 1-е место. Мужская сборная Беларуси в нынешнем составе серьезно уступает женской команде, и главным плюсом второй половины эстафеты стал быстрый ход Владимира Чепелина. Штрафной круг на «стойке» откинул белоруса на 8-ю позицию, но за финишные километры он смог подняться на 4-е место. Юрий Лядов хорошо провел первую половину гонки, но на последней стрельбе использовал три дополнительных патрона. В итоге белорус финишировал 11-м, опередив в финишном рывке сборную России.
Источник: sportnaviny.com