ЧМ-2014. Коста-Рика вышла в четвертьфинал, по пенальти обыграв сборную Греции (ВИДЕО)

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными командами Коста-Рики и Греции завершился триумфом костариканцев. Сборнаяя Коста-Рики смогла пробиться в четвертьфинал ЧМ-2014, пройдя барьер в лице сборной Греции. Брайан Руис открыл счет в матче в начале второго тайма, однако уже через 15 минут американская команда осталась в меньшинстве – за второе предупреждение был удален Оскар Дуарте. Костариканцы держались до последнего, но уже в компенсированное ко второму тайме время Сократис Папастатопулос счет сравнял — 1:1, сообщает sportliga Дополнительное время голов не принесло, хотя греки имели несколько очень опасных моментов. В серии пенальти Коста-Рика оказалась сильнее. Решающий промах записал в свой пассив Теофанис Гекас. Итог встречи 5:3 в пользу сборной Коста-Рики.
Источник: sportnaviny.com