ЧМ-2014. Сборная Бразилии вышла в полуфинал обыграв Колумбию (ВИДЕО)

Во вчерашнем матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу определился еще один полуфиналист мирового первенства. Встреча между сборными командами Бразилии и Колумбии завершилась победой хозяев мундиаля. Таким образом одержав победу над колумбийцами, подопечные Луиса Сколари вышли в полуфинальный раунд чемпионата мира по футболу и встретятся с футболистами Германии, которые накануне взяли верх над сборной Франции с аналогичным счетом 2:1. Матч начался с попыток бразильцев прибрать к своим рукам инициативу и не позволить своим оппонентам набрать общекомандную скорость. И наверное даже самые преданные болельщики кудесников мяча не ожидали, что Бразилия откроет счет уже на 7-ой минуте, а именно так и произошло. Наверняка колумбийцы после игры будут еще долго размышлять зачем они при подаче углового решили чуть ли не всей командой держать Давида Луиса, который головой переправил мяч на одинокого Тиаго Сильву, а тому оставалось не промахнуться и он попал. Бразилия на достигнутом останавливаться явно не собиралась. Сборная прессинговала соперника буквально на каждом участке поля. Оставалось понять насколько долго хватит хозяев поля на такой динамичный и энергозатратный футбол. И на 21-ой минуте едва не увеличил счет Халк, получивший отличный пас от Неймара, но уже находясь под острым углом к воротом, нападающий не смог переиграть Давида Оспина. У сборной Колумбии практически ничего не получалось впереди, а в защите постоянно возникали свободные зоны куда врывались их оппоненты. Хамес Родригес старался за счет индивидуальных действий уйти от опекунов и разогнать атаку, но вот впереди практически все варианты для продолжения были перекрыты. Бразильцы по обыкновению делали ставку на талант Неймара. Футболист раз за разом обыгрывал один в один и обострял разрезающими пасами. Радовала и игра Халка, форвард явно ухватил темп матча и постоянно искал вариант для завершающего удара. Однако до перерыва счет так и не был изменен. Было понятно, что если Колумбия хочет быть участником полуфинальных игр, то им требовалось второй тайм провести абсолютно по другому нежели стартовые 45 минут.
Источник: sportnaviny.com