ЧМ-2014. Сборная Чили в дополнительное время обыграла Австралию (ВИДЕО)

Сегодня, поздно ночью на чемпионате мира завершился еще один матч группового этапа ЧМ по футболу между сборными командами Чили и Австралии. В поединке группового этапа чемпионата мира между сборными командами Чили и Австралии чудо не произошло. Предсказуемо сильнейшими оказались футболисты чилийской команды, обыгравшие соперника со счетом 3:1. Счет в поединке открыл нападающий чилийцев Алексис Санчес на 12-ой минуте первого тайма. Укрепил преимущество, спустя 2 минуты, полузащитник сборной Чили Хорхе Вальдивия, технически перекинув вратаря австралийцев Мэти Райана. Слегка ослабив хватку, чилийская сборная на 35-ой минуте пропускает ответный гол в свои ворота. Длинная передача с правого фланга и Тим Кэйхилл головой сокращает счет в поединке. Со счетом 2:1 футболисты отправились на перерыв в раздевалки. Второй тайм начался попыткой австралийцев свести свои старания до ничейного счета. Им это чуть не удалось на 49-й минуте, когда автор ответного гола Тим Кэйхилл замкнул передачу с фланга. К сожалению оффсайд помешал футболистам континента сделать сенсацию. Точку в матче поставил вышедший на замену Жан Босежур, который в дополнительное время решил проблему, пробив защиту австралийского голкипера. Итог встречи 3:1 в пользу сборной Чили. Очередным соперником чилийцев станет сборная Испании, сенсационно проигравшая сборной Нидерландов со счетом 5:1.
Источник: sportnaviny.com