ЧМ-2014. Сборная Италии с минимальным счетом переиграла Англию (ВИДЕО)

Поединок в очередном матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными командами Англии и Италии, завершился минимальной победой итальянской сборной. Ночь интригующего футбола — наверное, так можно назвать третий игровой день мундиаля. Сенсационная победа костариканской сборной над Уругваем и вот снова сюрприз. Итальянская сборная с минимальным счетом обыгрывает англичан. Начало прошло под диктовку атакующего футбола, в основном английской сборной. Несколько опасных моментов заставили поволноваться итальянского голкипера Сальваторе Сиригу. Итальянцы в ответ попытались прорвать оборону англичан, но их потуги завершились нечем. Итальянская сборная, долго не могла подобрать ключи к воротам британцев и все же розыгрыш углового на 36-ой минуте принес удачу итальянцам. Автором «бильярдного удара» стал Клаудио Маркизио, вогнавший первый мяч в ворота Джо Харта. Англичане смогли показать, что могут держать «удар судьбы» и ответили уже спустя 2 минуты голом самого «танцующего» Старриджа. При счете 1:1 завершился первый тайм. Второй тайм начался с контратак итальянской сборной, которая смогла одну из них довести до второго гола. Автором на этот раз стал «плохиш» Марио, который получил идеальный навес от Антонио Кандревы ушедшего от Лейтона Бэйнса – 1:2. До конца матча футболисты «трех львов» так и не смогли отыграться, хотя по сути имели несколько острых моментов и тем самым уступили «макаронникам» с минимальным счетом 1:2.
Источник: sportnaviny.com