Дакар-2014. На 11-ом этапе белорусские экипажи финишировали на 7-ом и 12-ом месте

На 11-ом этапе многодневного ралли-марафона экипажи белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» финишировали на 7-ом и 12-ом месте. Лучшее время 7 часов 11 минут и 37 секунд показал белорусский экипаж, выступающий под номером 529 в составе пилота Сергея Вязовича, штурмана Александра Неверовича и механика экипажа Павла Харанина, который пришел к финишу на 7-ом месте, с результатом 7 часов 11 минут и 37 секунд. Вторая белорусская дружина выступающая под номером 521 в составе пилота Александра Василевского, штурмана Валерия Козловского и механика Антона Запоршченко, финишировала с результатом 7 часов 54 минуты 36 секунд и заняла 12-место по итогам 11 этапа гонки. В общем зачете белорусские команды занимают 11-е и 31-е место по итогам одиннадцати этапов. Лучшим в классе грузовиков на завершившемся 11-ом этапе занял вновь российский экипаж «КАМАЗа» Андрея Кргинова, пройдя дистанцию за 6 часов 22 минуты и 32 секунды. В классе автомобилей на этот раз лучшее время показал аргентино-португальский экипаж Орландо Терранова и Паоло Фиуза на «Mini» спортсмены прошли 11-й отрезок ралли за 5 часов и 58 минут. В классе квадроциклов по прежнему лучшее время 8 часов 47 минут показал чилийский гонщик Игнасио Касель на «Yamaha». В классе мотоциклов с лучшим временем финишировал французский гонщик Деспрес, пройдя маршрут 11-го этапа за 6 часов 38 минут и 59 секунд. По итогам 11-ти этапов лучшее время в классе грузовиков занимает российский экипаж  в составе пилота Андрея Каргинова, штурмана Андрея Макеева и механика Игоря Девяткина, пройдя общее расстояние за 48 часов 25 минут и 17 секунд. В Классе автомобилей лидером является испанско-французский дуэт Нани Рома и Мишеля Перина прошедшие 11-этапов за 45 часов 1 минуту и 54 секунды. В классе квадроциклов лидирует чилиец Игнасио Касель с общим результатом 61 час 11 минут и 19 секунд.  У мотоциклистов лучшим  является испанец Марко Кома с общим временем 48 часов 39 минут 41 секунда.
Источник: sportnaviny.com