Футболисты «Гомеля» потерпели поражение от минского «Динамо»

Футболисты «Гомеля» в минувшую субботу потерпели очередное поражение, на этот раз от одного из лидеров национального первенства по футболу минского «Динамо». Для минского «Динамо» это уже 17-я победа в национальном первенстве сезона 2014/2015. В гостевой игре 27-го тура команда Владимира Журавля уверенно переиграла футболистов «Гомеля» со счетом 2:0. На 20-й минуте встречи отличился новобранец команды Джа Джадже, а за 3 минуты до финального свистка окончательный результат установил Олег Веретило. Таким образом, разрыв между лидером турнира борисовским БАТЭ и минским «Динамо» остался прежним – 3 очка. Гомельский клуб по-прежнему занимает 6-ю строчку с 32-я очками. Главный тренер «Гомеля» Владимир Гольмак так прокомментировал прошедшую встречу: «Показалось, что не сегодня хватало страсти. Бились, создавали моменты, но снова пропускаем простые мячи, а сами не забиваем. Опасные моменты мы сегодня создавали, пусть и немного меньше, чем «Динамо». В матче были два разных тайма. В первом «Динамо» больше владело мячом, во втором — мы. У нас креативная группа атаки, но после игры с «Нафтаном» их как обрезало. Реализуй соперник свои моменты до перерыва, счет был бы другим, и реализуй мы свои во втором тайме — счет, также был бы другим. Что касательно причин почему команда так плохо выступает во втором этапе чемпионата, то по игре мы никому не уступали, а иногда даже превосходили. По результату – да. Если будем реализовывать моменты, которые создаем, будет совсем другой результат. Из всех пяти проигранных игр провальная была с «Нафтаном». По остальным у меня нет претензий к футболистам». Очередная встреча «Гомеля» также пройдет на «Центральном», 26 октября подопечные Владимира Гольмака примут в гостях новополоцкий «Нафтан». Начало матча в 16.00.
Источник: sportnaviny.com