Футболисты «Гомеля» проиграли «домашку» борисовскому «БАТЭ»

Домашний матч второго круга чемпионата Беларуси по футболу, в котором футбольный клуб «Гомель» принимал в гостях именитый «БАТЭ» завершился поражением гомельчан. Футболисты «Гомеля» на своем поле уступили команде «БАТЭ» со счетом 1:2. В составе «Гомеля» единственным голом отличился Геннадий Близнюк на 10-ой минуте матча. Борисовчане ответили голом спустя 8 минут, лазейку в защите Андрея Климовича нашел нападающий желто-синих Михаил Гордейчук. Победный гол в ворота гомельчан записал на свой счет Александр Карницкий на 49-ой минуте матча. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Владимир Гольмак так прокомментировал игру гомельчан: «Команда долго выходит из раздевалки. По крайней мере, в последнее время соперники доставляют нам проблемы в первые 10-15 минут после перерыва. А на этом отрезке необходимо сохранять предельную концентрацию. Впрочем, если считать нашу проигрышную серию, то по игре мы выглядели хуже только «Нафтана». В остальных — к парням претензий нет. Они выполняют установку. На первом этапе, наверное, бог помог. Сейчас же устраивает проверку на прочность. Выдержим — дальше все получится. На БАТЭ мы настраиваемся по-особому. Вдобавок ребята читают СМИ, где в адрес команды пишется много отрицательного. Плюс к этой встрече готовились специально, уповая на контратаки. Борисовчанам же хочу пожелать удачи в Лиге чемпионов». Следующая встреча в рамках чемпионата Беларуси по футболу состоится 12 октября, на выездном матче «Гомель» проэкзаменует бобруйскую «Белшину».
Источник: sportnaviny.com