Футболисты «Гомеля» проиграли минскому «Динамо» (ФОТО)

Домашний матч гомельского клуба «Гомель» против минского «Динамо» завершился поражением хозяев со счетом 0:2. Лидеры турнирной таблицы футболисты «Динамо-Минск» прибыли на стадион за час до начала игры. Игроки явно чувствовали свое превосходство, поэтому даже выходили из автобуса уже с зевающим и скучающим видом. Фанатов гостей также приняли со всей душой и теплотой, тщательно обыскав их на входе. А к фанатам кто желал сгонять в ближайший магазинчик за водичкой, даже приставили охрану. И кто теперь поспорит, что Гомель не гостеприимный город. Позднее в комментарии одного из болельщиков «Динамо», наш корреспондент даже ощутил гордость за родной стадион. Поклонник отметил что, к примеру, минскому «Трактору» далеко до «Центрального», тут разносят попкорн и «мороженку», там такой сервис отсутствует. Лайкаем Зайцу и Поболовцу. Начало игры стандартное. Полотнище чемпионата и государственный гимн. Некоторые коллеги его приветствовали стоя держа в руках инструмент своей творческой деятельности. Что касается игры, то чувствовалось превосходство минчан. Те и не боялись это показать. И уже на 18 минуте уругвайский полузащитник минчан Эрнан Фигередо снимает паутинку с ворот Николая Романюка. Несколько острых моментов гомельчан не принесли желаемого результата уравнять шансы. И первый тайм завершился со счетом 0:1 в пользу «бело-синих». Второй тайм начался уже немного поагрессивнее со стороны гомельчан. Что касательно минчан, то у них начался «падеж». 68-я минута матча ознаменовалась вторым голом в ворота «Гомеля». Сербский полузащитник минчан Ненад Адамович, воспользовался ошибкой гомельчан и вкатил Романюку второй гол. «Минская трибуна» просто взвыла. Сколько «зелено-белые» не пытались ответить гостям, так не чего и не получилось. В итоге уверенная победа минского «Динамо».
Источник: sportnaviny.com