ХК «Гомель» не оставил шансов лидчанам

Хоккеисты «Гомеля» на выезде не оставили шансов хоккеистам «Лиды», одолев хозяев со счетом 1:2. Сегодняшняя встреча была важна для обеих команд. Без сомнения фаворитом встречи двух команд является «Гомель», но и лидчанам отступать было не куда. Для гомельчан победа на выезде, возможность заработать очки и закрепиться на второй строчке турнирной таблицы, вплотную приблизившись к лидеру чемпионата солигорскому «Шахтеру». Для лидчан последний шанс попасть в плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Гомельчане весьма живо начали игру и уже на 4-ой минуте матча Сергей Воронин открывает счет в матче – 0:1. К десятой минуте хозяева активизировались, гомельчан по боевому выручал Гришукевич. Шанс сравнять счет в матче появился у лидчан на 20-ой минуте матча, когда Журня смог прорваться сквозь гомельских защитников, но не смог реализовать выход один на один с вратарем «Гомеля», опять на месте оказался Гришукевич. Второй период начался с успешной реализации преимущества большинства гомельчанами и на 22-ой минуте Куцевич на добивании увеличивает счет в матче — 0:2. На тридцатой минуте хозяева «огрызаются» заброшенной шайбой российского нападающего «Лиды» Михаила Яковлева – 1:2. На 36-ой минуте Павел Мусиенко получает травму и покидает арену с помощью одноклубников. Несколько хороших бросков гомельчан по воротам «Лиды», но они не достигают цели и команды уходят в раздевалку со счетом 1:2. Третий период начался с атак гомельчан. Несколько проходов к воротам хозяев не увенчались успехом для «Гомеля». Лидчане прекрасно понимают, что у них последний шанс «вскочить на подножку уходящего поезда» плей-офф, поэтому борьба суровая едва не доходящая до драки. На равных играют команды, но опасных моментов не создают. В принципе в таком темпе и прошло оставшееся время третьего периода. Итог встречи 1:2 в пользу «Гомеля».
Источник: sportnaviny.com