Хоккеисты «Гомеля» обыграли смоленский «Славутич»

Сегодня состоялось открытие Кубка им.Дубко, в котором хоккеисты «Гомеля» взяли верх над смоленским «Славутичем». Хоккеисты «Гомеля» на льду гродненского Ледового дворца добились первой победы в матче межсезонья над смоленским «Славутичем» обыграв соперника со счетом 5:3. В составе гомельчан на лед выходили: Гришукевич; Еронов – Наваренко (к), Жидких – А.Колосов – Брахманис; Глебов – Прус, Божко – Куцевич – Мусиенко; С.Л.Стась – Хоромандо, П.Волчек – Воронин – Ю.Елисеенко; Шведов – Башко, Сусло – Шаритон – Хузеев; А.Качан. Уже в начале первого периода гомельчане открывают счет, точным щелчком Николая Сусло. Спустя 13 минут соперник сравнивает счет 1:1. Украинский капитан гомельчан Юрий Наваренко увеличивает счет на 21-ой минуте матча, после чего команды уходят на перерыв. Начало второго периода ознаменовалось голом в ворота гомельских хоккеистов —2:2. На 25-ой минуте воспользовавшись меньшинством Андрей Колосов выводит гомельчан вперед. Через минуту успех гомельчан закрепляет Андрей Башко – 2:4. Третий период уже прошел с явным преимуществом гомельчан, несмотря на удаление в стане «рысей» и третий гол в ворота Леонида Гришукевича. И жирную точку в противостоянии «соседей» поставил Александр Еронов на 54-ой минуте матча, забросивший 5-ю шайбу в ворота «Славутича». Уверенная победа гомельчан 5:3. Очередным соперником «Гомеля» в рамках проводимого турнира станут «Морские львы» из Сахалина. Матч состоится завтра в 13.00 на арене Гродненского ледового дворца.
Источник: sportnaviny.com