Хоккеисты «Гомеля» с минимальным счетом одолели «Лиду»

В очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею команда гомельского клуба принимала на площадке ледового Дворца гостей из «Лиды». Подопечные Александра Андриевского на домашней арене с минимальным счетом 1:0 одолели гостей из хоккейного клуба «Лида». Автором единственной и победной шайбы стал латвийский «гомельчанин» Эдийс Брахманис, забросивший шайбу на 8-ой минуте первого периода. Тем самым гомельчане закрепили свое преимущество в турнирной таблице на второй строчке, имея в активе 58 очков. В послематчевой пресс-конференции наставник «Гомеля» Александр Андриевский так прокомментировал встречу с лидой: Игра для нас сложилась, можно сказать так – тяжело. Особенно концовка выдалась нервная такая. 1:0 — скользкое преимущество, любая ошибка могла чревата оказаться В начале игры были моменты, хорошие моменты, надо было реализовывать, тогда, я думаю, все было бы намного проще. Потом уже «Лида» там пласталась, на себя ловили, сражались. А она у нас, можно сказать, не пошла. Вот отсюда такая нервная концовка. Если брать в общем, то содержанием игры мы довольны. Единственное, кончено, сегодня надо было реализовывать те моменты, которые были, а было их очень много. В пятницу 28 ноября «огненные рыси» примут в гостях гродненский «Неман». Начало матча в 18.
Источник: sportnaviny.com