Хоккеисты «Немана» обыграли в домашней встрече жлобинский «Металлург»

Матч очередного 36-го тура Открытого чемпионата Беларуси по хоккею между командами гродненского «Немана» и жлобинского «Металлурга» завершился уверенной победой гродненской команды. Выездной матч «Металлурга» не сложился для подопечных Алексея Алекссева, «волки» уступили сопернику из гродненского «Немана» со счетом 4:2. Как и в прошлой игре соперников в Жлобине «волки» создали голевой момент уже в первой смене, когда отскок от борта подкараулил Дашков. Хозяева на сей раз отнеслись к эпизоду более самоотверженно – бросок принял на себя Коршунов. И снова развить стартовый укол во что-то большее у «Металлурга» не получилось. Как бы банально это не звучало, но гостей подвели удаления. С 7-й по 10-ю минуты «волки» вынуждены были отбиваться от и без того преуспевавшего впереди соперника – вначале втроем, а затем вчетвером. Довольно уверенно выстояв двойное меньшинство, «Металлург» все-таки спасовал перед настырностью Панцырева, заковырявшего шайбу в сетку. Придти в себя «волки» сумели только к концу периода, но деморализующий эффект на них оказал гол Малявко в меньшинстве. Ошибка на чужой синей привела к выходу «2 в 1», который просто, но эффективно разыграли братья-хоккеисты. Заполучив преимущество в счете, хозяева принялись сушить игру, уповая больше на разрушение, чем на созидание. «Металлург» с трудом проходил через насыщенную оборону гродненцев – не лучшим образом на состояние и настроение команды повлияла шайба Михайлова в самом начале трети. Вариантов хотя бы размочить счет у гостей во втором периоде было немного, отмечает официальный сайт «Металлурга». Когда же через 44 секунды после возобновления игры Осипов застал врасплох занявшего место в рамке к тому моменту Горелова, показалось, что результат предрешен. Однако «Металлург» все-таки заставил соперника понервничать. За две с небольшим минуты два мощных и точных броска получились у Марковского – безнадежные 0:4 превратились в не такие уж нереальные для камбэка 2:4. Ко всему прочему хоккеисты «Немана» стали частыми гостями в боксах для штрафников, однако бригады меньшинства хозяев сработали лучше, чем «реализаторы» гостей.
Источник: sportnaviny.com