Женская гандбольная сборная Беларуси на последней минуте вырвала победу у сборной Швейцарии

Второй матч отборочного тура чемпионата мира по гандболу среди женских команд порадовал белорусских болельщиков второй победой над хозяйками площадки сборной Швейцарии. Подопечные Томажа Чатера смогли переломить инициативу швейцарской сборной в самой концовке отборочного матча ЧМ-2015 года и вырвать победу на последних минутах второй половины, одолев соперниц со счетом 24:23. Если первая половина матча шла под диктовку швейцарских гандболисток, которая завершилась со счетом 12:14, то вторую половину белорусские девушки смогли устоять в обороне и на последних минутах вырвать победу с разницей в один мяч. На 59-ой минуте Наталья Василевская блестяще реализовывает пенальти в ворота сборной Швейцарии, тем самым сравнивая счет в матче. Спустя минуту вратарь Алеся Сафонова отражает бросок швейцарской гандболистки и тут же наставник белорусской сборной берет трехминутный тайм-аут. За 12 секунд до серены, Алеся Мигдалева умудряется прорвать оборону соперниц и забросить победный гол в ворота сборной Швейцарии, тем самым принеся вторую победу сборной Беларуси на этапе отборочного тура чемпионата мира. Теперь белорусской сборной нужно выиграть третью встречу, которая состоится в субботу 6 декабря, у что бы завоевать путевку в плей-офф. Соперником в субботнем матче будет сборная Словении.
Источник: sportnaviny.com