Женский футбол – суров и беспощаден. Репортаж с матча под проливным дождем (ФОТО)

То, что футбол с участием сильной половины человечества весьма популярен как вид спорта, знают все, а вот популярен ли женский футбол, проверил корреспондент СПОРТНАВИН. Наш корреспондент побывал на матче 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд, в котором гомельская команда «СДЮШОР-8» принимала в гостях команду футбольного клуба «Минск». Как и в «обычном» футболе матч начался с разминки и приветствия команд. Отметим, что женский футбол тоже изобиловал массой острых атак, единственное наверное, различие, так это минимум жесткой игры против соперника. В первом тайме преимущество явно было на стороне гостей команды футбольного клуба «Минск». Но счет в матче открыли хозяйки. На 41-ой минуте Татьяна Краснова оторвавшись от защитника и выйдя на вратаря, смогла перебросить его и тем самым распечатала ворота гостей. Ответ минчанок не застал себя долго ждать и в завершении первого тайма, на 43-й минуте Бузунова Мария пробивает правый угол ворот гомельчанок и сравнивает счет в матче. Второй тайм начинался уже под диктовку гостей. Спустя 10 минут для футболисток обеих команд началось серьезное испытание гомельской непогодой. Сильный ветер и проливной дождь продлился до конца матча. За это время гомельчанки пропустили еще 4 мяча в свои ворота, но также тревожили ворота гостей, к сожалению безрезультатно. Итог встречи 5:1 в пользу футболисток «Минска». Как отмечает наш корреспондент, после матча эти «мужественные» футболистки возвращались в раздевалку с улыбкой и счастливыми лицами, что в принципе он и засведетельствовал: Пожалуй, после такого матча, болельщиков у женской команды областного центра прибавится. Хотелось бы также пожелать появления спонсоров у гомельской команды. Может быть из экономии гомельские футболистки во время матча пила воду не в специализиронных бутылочках, а из 5-ти литровых бутылей. И мы сомневаемся, что на выездные встречи подопечные Эдуарда Деменковца ездят на таком же комфортабельном автобусе как футболистки «Минска».
Источник: sportnaviny.com