Жлобинский «Металлург» одержал уверенную победу над «Брестом»

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» на выезде провели очередной тур Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с хоккейным клубом «Брест». В очередном туре ОЧБ подопечные Алексея Алексеева на ледовой арене Бреста одержали уверенную победу над хоккейным клубом «Брест», завершив матч со счетом 0:3. В победу «стальных волков» большую лепту, заброшенными шайбами, внесли Егор Егоров открывший счет в матче уже на второй минуте первого периода. Вторая шайба на счету Алексея Шагова, забросившего на 43-й минуте. И завершил «сухой разгром» хоккеистов «Бреста» Евгений Каштанов спустя минуту после второй шайбы. В послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главкома «Металлурга» Алексей Алексеев прокомментировал игру своей «стаи»: «Поздравил ребят с победой. По большому счету, с победой заслуженной. Начало матча, первые минут семь, мы сыграли уверенно, забросили, оказывали давление на соперника. Затем из-за неоправданных удалений остались на две минуты втроем, инициатива перешла к сопернику. Нам пришлось сложно. «Брест» игру выровнял, превзошел нас по броскам. Забрось хозяева – и вопрос, как складывалась бы дальше игра». По итогам минувшего тура хоккеисты жлобинского «Металлурга» занимают 4-ю строчку турнирной таблицы с 58-ю очками в активе.
Источник: sportnaviny.com