Мария Шарапова выиграла турнир «Ролан Гаррос»

Восьмая ракетка мира Мария Шарапова во второй раз в карьере выиграла Открытый чемпионат Франции. Россиянка в решающем финальном матче обыграла четвертую ракетку мира румынскую теннисистку Симону Халеп. Первая партия в финальной встрече была за россиянкой 6:4. Вторую партию выиграла четвертая ракетка мира Симона Халеп со счетом 7:6. Решающей стала третья схватка между двух финалисток. При первой подаче удача улыбнулась сопернице Марии, но следующие 3 гейма на свой счет записала россиянка. Решающий 9-й гейм принес удачу Шараповой, которая довела встречу до итогового счета 6:4, 6:7, 6:4. Для россиянки путь к победе длился чуть более 3-х часов. Это уже 32-ой титул для Марии Шараповой и 3-ий в нынешнем сезоне. Вторая победа в «Ролан Гаррос» принесла россиянке €1 млн. 650 тыс призовых и 2 000 рейтинговых очков, что позволит Шараповой дотянуть до 4-ой строчке мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации.
Источник: sportnaviny.com