Мария Шарапова вышла в финал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Мария Шарапова стала первой финалисткой турнира «Ролан Гаррос». Восьмая ракетка мира по версии Женской теннисной ассоциации, россиянка Мария Шарапова вышла в финальную стадию Открытого чемпионата Франции. Мария обыграла в трех сетах канадскую теннисистку Эжени Бушар со счетом 4:6, 7:5, 6:2. Первый сет был за канадской теннисисткой, но Мария смогла сравнять счет в поединке, а в итоговой партии с 5-го матчбола добилась победы. За 2 часа 27 минут россиянка сделала 4 эйса, 33 «виннера» и 35 невынужденных и 9 двойных ошибок. Соперница Марии единожды подала навылет, совершила 48 невынужденных ошибок и допустила 3 двойные ошибки. В финале «Ролан Гаррос» Мария Шарапова встретится с победительницей полуфинальной встречи Симоной Халеп и Андреа Петкович. Напомним, призовой фонд Открытого чемпионата Франции составляет € 23 968 900.
Источник: sportnaviny.com