Минское «Динамо» проиграло второй свой поединок в групповом раунде Лиги Европы

Футболисты минского «Динамо» потерпели поражение от итальянской «Фиорентины» в матче группового раунда Лиги Европы со счетом 0:3. На первый домашний поединок группы К динамовцы вышли без нескольких травмированных игроков основного состава: на поле «Борисов-Арены» не было голкипера Александра Гутора, защитника Сергея Политевича и форварда Шикозе Удоджи. В их отсутствие минчанам предстояло доказать своим болельщикам, что стартовое поражение в Салониках от греческого ПАОКа (1:6) было лишь нелепой случайностью. Однако переиграть гостей из итальянской серии А подопечным Владимира Журавля оказалось не под силу. Флоренийцы с первых минут прочно завладели инициативой и повели планомерное наступление на ворота Сергея Игнатовича. Молодому белорусскому вратарю не раз удавалось спасать свою команду, но на 33-й минуте и он оказался бессилен, когда после подачи углового удара Альберто Аквилани открыл счет, сообщает БелТА. После этого успеха гости несколько сбавили обороты, чем воспользовались динамовцы. Под занавес первой половины игры они трижды подряд очень опасно атаковали, но удары Эрнана Фигередо, Диоманде и Игоря Воронкова цели не достигли. После перерыва минчане продолжили атакующие вылазки, и на 52-й минуте Диоманде вывел на отличную позицию Фегередо, но мяч после удара уругвайца прошел выше.
Источник: sportnaviny.com