«Мистер Автогол» в Первой лиге и другие результаты матчей 10-го тура

В минувшее воскресенье прошли матчи 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, в котором также принимали участия команды Гомельской области. Вчерашний игровой день можно по праву назвать Международным днем Автогола. Чудили как на мировом уровне, так и на областном. Но все по порядку. Главным событием минувшего 10-го тура, стала победа светлогорского «Химика» над «Гомельжелдортрансом», благодаря которой подопечные Сергея Петрушевского заняли лидирующую позицию в турнирной таблице первенства. Напомним, вчера светлогорский «Химик» одержал в гостях победу со счетом 1:2 над подопечными Павла Кречина из «Гомельжелдортранса». Наш корреспондент отчитался фоторепортажем о матче «Гомельжелдортранс» — «Химик». Также в домашней встрече мозырская «Славия» уверенно обыграла микашевичский «Гранит» со счетом 3:1. В победе подопечных Юрия Пунтуса «свои пять копеек» внесли футболисты соперника, которые умудрились оформить два гола в собственные ворота. Сперва, постарался защитник «Гранита» Алексей Халецкий на 8-ой минуте «поправивший» мяч в собственную сетку. В начале второго тайма исправить положение «Гранита» взялся полузащитник гостей Кирилл Алексиян, который сравнял счет в матче – 1:1. На 56-ой минуте встречи нападающий мозырян Денис Лаптев вернул преимущество хозяевам. И жирнейшую точку в победе «Славии» поставил полузащитник «Гранита» Андрей Моложавый, также «поправивший» мяч в воротасвоего вратаря Артема Гомелько. А вот у еще одного представителя Гомельщины «Речица-2014» не все так гладко сложилось, хоть и встреча завершилась с ничейным счетом. Матч команды Александра Бразевича с командой «Береза-2010» завершился со счетом 3:3. И опять же «Мистер автогол» присутствовал на этом матче. Уже 4-я минута принесла успех речичанам. В этом им помог защитник соперника Семен Шестиловский «пригласивший» мяч в собственные ворота. Нужно отметить старательную игру березовского нападающего Артема Комарова, который на все забитые «Речицей» голы отвечал лично, тем самым вытаскивая команду от проигрыша лидеру первенства. Сперва, на 25-ой минуте Комаров «ответил» голом за выходку своего коллеги в начале матча, тем самым сравняв счет – 1:1.
Источник: sportnaviny.com