На Соледарском направлении усилия союзных сил сосредоточены на продавливании оборонительных рубежей под Соледаром и Бахмутом (Артёмовском).
- В Соледаре бои идут вдоль трассы Бахмут — Лисичанск. Российские подразделения подошли вплотную к юго-восточным окраинам населенного пункта: боестолкновения развернулись на территории завода КНАУФ Гипс и железнодорожной станции Экстра. В 1 км юго-западнее продолжается зачистка Бахмутского.
- Наступающие со стороны Покровского подразделения перемалывают оборону противника в Бахмуте, подавляя огневые точки в городе.
- Взятие Семигорья позволило установить контроль над Травневым и подойти вплотную к Кодеме. ШТурм укрепрайонов ВСУ продолжается на всем участке Травневое — Кодема — Вершина.
Источник: