Очень будет кстати! Родителям школьников могут перечислить по 10 тысяч рублей к 1 сентября

Эксперты утверждают, что информация о соответствующих выплатах может появиться в любой день

Родителям школьников могут выплатить по 10 тысяч рублей к 1 сентября. Фото: ИА ЕАОMedia Предыстория: 
Теперь не только льготникам в России дают от 20 000 до 150 000 рублей

В прошлом году, по инициативе президента Путина семьи с детьми школьного возраста получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Произошло  это накануне 1 сентября 2021 года. Эксперты рассказали, могут ли родители учеников и в этом году рассчитывать на такой подарок.

Напомним, что весной 2022 года Владимир Путин пообещал социальную поддержку малообеспеченным россиянам.

Многие эксперты склоняются к тому, что информация о единовременной выплате к школе в 2022 году может появиться со дня на день. Ведь сейчас государство усиливает соцподдержку, которая направлена на целевую помощь.

Как пишет МК, планируется, что в этом году в школу пойдут порядка 2,5 млн первоклассников. Учитывая профицит бюджета 25 млрд рублей на единовременные выплаты их родителям не представит большого труда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

Источник
Источник: u74.ru

Банк  VTB