ОНЛАЙН: Минское «Динамо» принимает череповецкую «Северсталь»

До сегодняшнего дня обе команды встречались между собой 18 раз. Любопытно, что соперники одержали по 9 побед. Разница шайб также равная — 49:49. Из нынешнего состава «Динамо» больше всех шайб «Северстали» забросил Александр Кулаков (4 гола). 10 минут до матча: Команды ушли с раскатки. Начинается предматчевое шоу. Полюбившиеся барабанщики и, конечно же, «Hot Crystals». Заполняется Минск-Арена, неужели-таки состоится аншлаг! 5 минут до начала: Идет представление стартовых составов команд: «Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Шварни, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Веске – Эллисон; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков (А); Гаврус – Дрозд – Развадовский; Павлович. Главный тренер – Любомир Покович «Северсталь»: Штепанек (Магарилов); Альмквист – Урбом, Квапил – Столяров (А) – Бучневич; Стасенко – Шинин (А), Кагарлицкий – Чернов – Монс; Лукин – Шефер (К), Никонцев – Ковыршин – Казаковцев; Дедунов – Земченко – Монахов; Арзамасцев, Купцов. Главный тренер – Николай Соловьев 1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ! 2′ За минуту команды успели обменяться атаками. Ничем опасным пока это не закончилось. 3′ Вот и первая остановка игры. Вбрасывание в зоне «Северстали» 4′ ГОЛ вскрикивают трибуны, однако нет. Судья разводит руки в стороны. 5′ Как уже все привыкли, первое и второе звено динамовцев прижимают соперников в чужой зоне. Остальные два дают передохнуть лидерам и держат шайбу у себя. 6′ Опасная атака россиян. На подставлении играл Никонцев. Едва не привело к голу в ворота минчан. 7′ Первая рекламная пауза. За первые несколько минут ничего внятного команды изобразить не смогли. 8′ ОПАСНО! После броска Щехуры вратарь отбил шайбу перед собой. На добивании не получилось. 9′ Уже пятый раз зал выкрикивает: ГОЛ. Однако Якуб Штепанек оставляет свои ворота в чистоте. 10′ «Динамо» ни разу не проигрывало первый период. Похоже, что минчане не собираются отступать от традиций. 11′ Передача Бейлена на Колюжного! Опасно! Но немного мимо ворот. 11′ Сразу же ответ! Бросок «Северстали», рикошет. Повезло минчанам! 12′ Дедунов и Монахов решили повозить «Динамо» в зоне. Бросок не увенчался успехом.
Источник: sportnaviny.com