Первая лига. «Гомельжелдортранс» сыграл вничью со «Звездой-БГУ», «Славия» разгромила «Витебск»

В субботу состоялись матчи 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором приняли участие две команды Гомельской области из четырех. В матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу, представитель областного центра команда «Гомельжелдортранс» в гостях встречалась со столичной «Звездой-БГУ». В выездной встрече подопечные Павла Кречина сыграли с боевой ничьей 1:1 со столичными футболистами. Автором гола в команде гомельчан стал нападающий «ГЖДТ» Дмитрий Гомза, открывший счет в матче на 14-ой минуте первого тайма. Хозяева смогли отыграть забитый гол на 83-й минуте матча, ударом Алексндра Комлева. Итог встречи 1:1. Еще один представитель Гомельщины команда «Славия-Мозырь» на выезде разгромила «Витебск». Подопечные Юрия Пунтуса завершили встречу со счетом 0:3. Первый тайм мозыряне провели без единого забитого гола, зато во втором забили сразу три. Сперва, Павел Гречишко пробивает оборону Юрия Васютина на 48-ой минуте матча. Затем на 59-ой минуте Денис Лаптев выводит «Славию» вперед – 0:2. И победную точку в матче ставит Андрей Воронков, забивая третий мяч в ворота витебчан на 64-ой минуте. Отметим, что матчи 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге с участием команд Гомельского региона «Речица-2014» и «Химик» намеченные на субботу 13 сентября, были перенесены на воскресенье 14-го сентября.
Источник: sportnaviny.com