Первая лига. Результаты игр 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Завершились матчи 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу между командами Первой лиги, в которой также принимали участие команды Гомельской области. Подопечные Павла Кречина из команды «Гомельжелдортранс», представляющей областной центр на выезде уступили футболистам «Береза-2010». Счет в матче открыли хозяева, на 18-ой минуте матча защитник «Береза-2010» Терентий Луцевич проверил на прочность оборону Андрея Силивончика. Во втором тайме все тот же Луцевич, блестяще реализовывает пенальти, тем самым оформляет дубль и выводит команду хозяев вперед. Один мяч гомельчанам всё-таки удалось отыграть. На 61-ой минуте полузащитник гостей Иван Жесткин, воспользовавшись удалением Егора Гуделя, сумел ответить голом в ворота Алексея Харитоновича. Итог встречи 2:1 в пользу «Береза-2010». Мозырская «Славия» не смогла противостоять в гостях футболистам из «Слонима». На 35-ой минуте матча удаление Александра Кобеца, рушит игру мозырян. Однако подопечные Юрия Пунтуса продолжает бороться и 65-я минута приносит первые результаты, Александр Раевский реализовывает заработанный пенальти, открывая счет в матче. На 88-ой минуте матча Вячеслав Палазник сравнивает счет в матче и спустя 2 минуты забивает второй гол в ворота гостей. Итог встречи 2:1 в пользу «Слонима». Речичане под командованием Александра Бразевича на выезде добиваются победы у «Сморгони». Не смотря на то, что первым голом оказался гол хозяев поля, футболисты «Речица-2014» сумели отыграть первый мяч прострелом Сергея Филиппова. А уже Михаил Колядко ставит точку в матче, зарабатывая очки для команды на выезде. Итог встречи 1:2 в пользу «Речица-2014». Единственный представитель Гомельского региона, который играл дома, светлогорский «Химик». Подопечные Сергея Петрушевского обыграли на «Бумажнике» гостей из «Смолевичи-СТИ», тем самым упрочнили свое положение на третьей строчке турнирной таблицы. Первый гол на счету Евгения Кудаша, распечатавшего ворота Александра Черкаса, а уже в дополнительное время Дмитрий Турлин завершает встречу вторым голом в ворота «Смолевич». Итог встречи 2:0 в пользу футболистов «Химика».
Источник: sportnaviny.com