Полесское дерби. ХК «Гомель» обыграл на своем льду жлобинский «Металлург»

Домашняя встреча хоккеистов «Гомеля» в Полесском дерби с жлобинским «Металлургом» завершилась победой гомельчан над гостями из Жлобина. Хоккейная дружина Александра Андриевского продолжает набирать обороты в 23-м Открытом чемпионате Беларуси по хоккею. В завершившемся туре национального первенства по хоккею хоккеисты «Гомеля» на своей арене одержали победу над хоккеистами «Металлурга» со счетом 2:1. Счет в Полесском дерби открыли хозяева ледовой арены хоккеисты «Гомеля» на 11-ой минуте первого периода. К блестящей комбинации разыгранной Колосовым и Жидких, подключился латвийский форвард «Гомеля» Эдийс Брахманис и завершил атаку шайбой в ворота Лукьянова. Второй период дерби прошел без голевых моментов, хотя и пестрил опасными моментами. В третьем периоде уже Брахманис подыграл Александру Жидких и тот завершил прострел латвийского форварда заброшенной шайбой – 2:0. На 50-й минуте матча «стальные волки» смогли отыграть одну шайбу. Заброшенную шайбу на свой счет записал форвард «Металлурга» Роман Магдеев. В завершении третьего периода главный тренер «Металлурга» Павел Зубов берет тайм-аут и идет в «ва-банк» снимая вратаря с «рамки», из-за чего едва не поплатился еще одной шайбой в ворота команды. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу гомельской команды. Ответный визит в «логово волков» рыси нанесут послезавтра 31 октября, продолжа выяснение спортивных отношений во втором матче Полесского дерби.
Источник: sportnaviny.com