После «Рысей» «Львов» потрепали «Волки»

Как-то не задается игра у хоккеистов «Могилева», едва оправившись от разгрома в Гомеле со счетом 13:0, «львы» получили на выезде хорошую трепку от жлобинского «Металлурга». Установка на домашнюю встречу жлобинского «Металлурга» с могилевскими «львами» была проста как мир, спокойно взять свои очки, с чем хозяева и справились, обыграв гостей со счетом 6:1. Предвкушая кровь, «волки» начали первый период достаточно спокойно, кое-где заигрывая с соперником, давая возможность освоиться «жертве и успокоиться». Полностью владея ситуацией, хозяева даже слегка поиграли на публику, пощекотав нервы зрителям на 4-ой минуте в «две клюшки» отправились на «штрафстоянку», давая гостям порезвиться в большинстве. Казалось, что такую «рискованную» стратегию «Металлург» использовал практически во всей игре, оставляя шансы сопернику на прорыв к воротам. К середине первого периода «волки» наигрались и приступили к трапезе, за одну минуту отгрузив гостям 2 шайбы. Сперва Агеева «куснул» Магдеев на 8-ой минуте, а спустя мгновение «клок» отхватил Гутов. Дав отдохнуть раненому «льву», во втором периоде «волки» еще столько же «отхватили» шайбами  Елисеенко и Кукушкина, с такой же разницей что и в первом периоде – 4:0. И все же «умирающий лев» огрызнулся шайбой Кононова на 49-ой минуте, за что в принципе и был наказан двумя точными, добивающими шайбами Михнова и Захаренко. Итог матча 6:1 и «Металлург» записывает очки на свой счет, имея в итоге 48 «честно отвоеванных». В послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности «вожака стаи» Алексей Алексеев кнутом и пряником прошелся по игре своих подопечных: «Рады победе. Огорчили только последние 10 минут, о чем я и сказал ребятам в раздевалке. 50 минут команда выдерживала установку на игру, а на заключительном отрезке полетели забивать, получили три выхода «в ноль»… Это никуда не годится. Играть нужно с первой до последней секунды. У нас же получилась ложка дегтя в бочку с медом. И, конечно, не понравилось большое количество удалений. Причем, зарабатывали-то штрафы в зоне нападения. В прошлой игре львиная доля меньшинства пришлась на одних и тех же игроков, теперь тоже. Нужно более ответственно относиться к своим действиям на площадке».
Источник: sportnaviny.com