Расистский скандал назревает после матча восьмого тура чемпионата России по футболу

Футболист «Динамо» Кристофер Самба не хотел продолжать гостевой матч восьмого тура чемпионата России с «Торпедо» из-за оскорблений болельщиков автозаводского клуба в свой адрес. Именно это стало причиной замены чернокожего футболиста в перерыве на Дугласа. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил вице-президент «Динамо» Геннадий Соловьев. Встреча, прошедшая в Раменском, завершилась победой «Динамо» над «Торпедо» со счетом 3:1. «Могу подтвердить, что Самба обиделся на болельщиков «Торпедо» и не хотел выходить на второй тайм. Именно поэтому он и был заменен. Честно говоря, я понимаю Александра Тукманова (президента «Торпедо». — прим.редакции) и сочувствую ему, потому что с такими болельщиками действительно приходится сложно». В рапорте к матчу есть запись о том, что болельщики черно-белых сопровождали каждое касание мяча темнокожего защитника динамовцев характерными выкриками. Источник подчеркнул, что выкрики торпедовских фанатов, которые в рапорте делегата матча зафиксированы как «уааа», не интерпретируются как расистские. На пресс-конференции главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов заявил, что замена Самба связана с тем, что он получил травму голени.
Источник: sportnaviny.com