Сборная Дании вырвала победу у команды Чехии в серии буллитов

Сборная Дании одержала свою вторую победу на чемпионате мира в Минске, переиграв команду Чехии в серии послематчевых бросков со счётом 4:3. Сборная Чехии уверенно начала матч и уже к седьмой минуте дважды поразила ворота соперника. Отличились Яромир Ягр и Якуб Клепиш. Вскоре Стефан Лассен один гол отыграл, но в начале третьего периода Якуб Киндл сделал счёт 3:1 в пользу чехов. За пять минут до финальной сирены Йеспер Йенсен сократил разницу в счёте до минимума, а когда до конца матча оставалось 53 секунд Патрик Бьёркстранд в третий раз пробил Александра Салака и перевел игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок на счету Миккеля Бёдкера. Вратари: Нильсен – Салак. Броски: 26 (12-3-8-3) – 32 (11-7-10-4).
Источник: sportnaviny.com