Сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира (ФОТО)

Сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2014, переиграв в матче за третье место команду Чехии со счётом 3:0. «Трекрунур» уверенно начали встречу и уже к 16-й минуте дважды поразила ворота соперника. Сначала отличился капитан шведов Юаким Линдстрём, а затем преимущество своей команды удвоил Симон Яльмарссон. В оставшееся время сборная Чехии так и не сумела пробить голкипера шведской команды Андерса Нильссона, а точку в матче в третьем периоде поставил Микаэль Баклунд. Напомним, что в финальном матче турнира сыграют сборные России и Финляндии. ЧМ-2014. За 3-е место Швеция – Чехия – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) 1:0 – Линдстрём (Андерсен, Мёллер) – 04:28. 2:0 – Яльмарссон (Экхольм, Даниэльссон) – 15:44. 3:0 – Баклунд (Густафссон, Линдстрём) – 48:22. Вратари: Нильссон – Салак. Броски: 24 (7-8-9) – 29 (11-12-6). Штраф: 14 (4-10-0) – 10 (0-6-4).
Источник: sportnaviny.com