Сергей Цыганков: «Совсем непонятный провал произошел во втором тайме» (ФОТО)

Во второй встрече квалификационного раунда Кубка ЕГФ, мужская команда гандбольного клуба «Гомель» проиграла швейцарскому «Bern Muri» и выбыла из турнира. Домашняя встреча гомельчан завершилась поражением для подопечных Сергея Цыганкова со счетом 23:26. Главный тренер мужской команды Сергей Цыганков прокомментировал игру в послематчевом комментарии представителям СМИ: «В сегодняшнем матче, если смотреть в процентном соотношении, команда смотрелась процентов на 70. Игра можно сказать получилась в первом тайме, во втором тайме команда подустала, не смогла реализовать несколько моментов, позволила сопернику приблизиться в счете, обойти нас. В принципе команда выполнила установку и это единственный момент, который можно отметить. Сами видели, что разницы в классе команд никакой нет, совсем непонятный провал произошел у нас во втором тайме, за 22 минуты до конца матча мы смогли забить всего лишь 2 гола. В итоге получилось что-то страшное. У нас была такая тактическая задумка во втором тайме и мы убрали высоких игроков, поэтому заменили Мижуру и Поцыкайлика. У Поцыкайлика к сожалению микротравма, а в основном в команде травмированных нет, все живы-здоровы. Что касается установки на предстоящий сезон национального первенства, то задачу никто не отменял – занять третье место. Отметим, что мужскую команду пришли поддержать представительницы женской команды у одной участницы, новичка «Гомеля», Юлии Андрийчук удалось узнать мнение об игре мужской команды: «Игра очень понравилась. Мальчики молодцы, старались. Было очень много хороших моментов, но к сожалению…». Наш сайт готовит фотоотчет о прошедшей игре. Следите за обновлением нашей новостной ленты.
Источник: sportnaviny.com