Татьяна Дроздовская взяла «золото» на «Кильской неделе» в Германии

Лидер национальной команды Беларуси по парусному спорту в классе судов «Лазер-Радиал» Татьяна Дроздовская завоевала золото на престижной международной регате «Кильская неделя». Регата является одним из этапов в серии соревнований Кубка чемпионов EUROSAF (Кубка Европы) и традиционно проходит в акватории Балтийского моря близ немецкого города Киль. Успешно проведя четыре гонки регаты, Татьяна Дроздовская вышла в решающий этап соревнований со вторым результатом. Медальная гонка также весьма успешно сложилась для белоруски. Уверенно ее завершив, она заняла первое место в соревнованиях с итоговой суммой 12 очков, сообщает БелТА Серебряный и бронзовый призеры «Кильской недели» в классе «Лазер-Радиал» уступили победительнице 18 и 19 очков. На вторую и третью ступени пьедестала соответственно поднялись немецкие спортсменки Лиза Фаззельт и Паулин Либиг. Всего же за победу здесь боролись более 30 яхтсменок из 13 стран мира. Помимо лидера сборной Беларуси в «Кильской неделе» выступили и другие отечественные яхтсмены. Экипаж в составе Павла Финаева и Максима Белькевича стал 14-м в классе «470». Иван Свентуховский занял 64-е место в классе «Лазер-Стандарт».
Источник: sportnaviny.com