Тур де Франс. Литовский гонщик Рамунас Навардаускас выиграл 19-й тур велогонки

Тур де Франс. Литовский гонщик Рамунас Навардаускас выиграл 19-й тур велогонки В завершившемся 19-ом туре престижной многодневной велогонке Тур де Франс победителем стал литовский велогонщик Рамунас Навардаускас. Литовский велогонщик Рамунас Навардаускас выступающий за команду «Garmin-Sharp», выиграл 19-й этап Тур де Франс-2014, взяв первую победу на Тур де Франс. Этап до Нима проходил по классическому сценарию спринтерского этапа Большой Петли. Но на заключительном подъеме 4-ой категории за 14 км. до финиша Рамунас Навардаускас атаковал из пелотона и смог удержаться до финиша. За три километра до финиша в группе случился завал, сообщает velolive.com. В борьбе за второе место победу одержал немец Джон Дегенкольб из команды «Giant-Shimano», опередивший Александра Кристоффа норвежского гонщика российской команды «Катюша». В генеральной классификации перестановок не произошло, чемпион Италии Винченцо Нибали (Astana) продолжает лидировать в общем зачёте. Белорусский велогонщик, выступающий за британскую команду «Sky», Василий Кириенко в 19-ом туре финишировал на 142 месте.
Источник: sportnaviny.com