Вратарь «Барселоны» установил рекорд чемпионатов Испании

Чилийский вратарь каталонского клуба Клаудио Браво побил рекорд чемпионата Испании по продолжительности сухой серии. В субботу еще по ходу первого тайма матча против «Райо Вальекано» Клаудио Браво превзошел достижение бывшего голкипера «Барселоны» Педро Артолы, которое насчитывало 560 минут. Таким образом, в семи турах чемпионата Испании «Барселона» до сих пор не пропустила ни одного мяча. Встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Забитыми мячами в составе каталонцев отметились главные звезды клуба — Лионель Месси (35′) и Неймар (36′). «Барселона» продолжает лидировать в национальном первенстве, имея в своем активе 19 очков. У «Валенсии», которая идет следом, на два очка меньше.
Источник: sportnaviny.com