Вспоминая былое. Самый странный футбольный матч (ВИДЕО)

Копаясь в истории футбольных сражений, можно найти захватывающий матч между командами Гренады и Барбадоса, прошедший 20 лет тому назад. Матч между командами Гренады и Барбадоса назван самым странным матчем в истории футбола. Дело в том, чтобы барбадосцам занять первое место нужна была победа над соперником с разницей в 2 мяча. В завершении второго тайма, на 83-й минуте счет в матче был 2:1, что шло в разрез победным планам игроков Барбадоса. Тогда футболисты Барбадоса нашли выход, весьма забавным способом. Они забили гол в собственные ворота, тем самым заработали 30 минут добавленного времени от арбитра матча. Этих 30 минут хватило футболистам Барбадоса, что бы забить еще один гол в ворота соперника, а гол забитый в добавленное время, считался по правилам, «золотым» и приравнивался к двум голам. Очумевшие от такой развязки футболисты Гренады, тут же бросились забивать гол в свои ворота. И футболистам Барбадоса пришлось держать оборону двух ворот – своих и соперника. В итоге курьезный план команды Барбадоса сработал. Матч завершился в их пользу со счетом 4:2. Вот такие истории случаются на футбольных полях.
Источник: sportnaviny.com